Курс на 19.03
43.3 грн/eur
39.75 грн/usd
г. Киев, ул. Коноплянская, 12, 04074e-mail: office@dvs.kiev.ua

С момента своего появления в качествеобычного изоляционного материала в 1950-х годах, экструдированныйпенополистирол (XPS) стремительно набирал популярность в строительной сфере. В настоящее времяХPS используется во многих строительных конструкциях благодаря егомногочисленным преимуществам: энергоэффективности, долговечности,теплопроводности. Экструдер является инертным материалом, который не гниети его состав не привлекает вредителей, таких как грызуны либо насекомые. Егопрочность, срок эксплуатации, легкий удельный вес делают его универсальным ипопулярным строительным продуктом. Уникальная структура ХPSимеет превосходные показатели прочности на сжатие и жесткость. Этоозначает, что он идеально подходит для использования во многих сферахсовременного строительства таких как: применение под бетонную стяжкуполов, утепление для наружных стен фасадов, плоских кровель, утепленияфундаментов и подвальных помещений, может также использоваться внутри полыхстен. Утепление половпенополистиролом: почему это лучший вариант? Наиболее важным преимуществом этого материала являетсядемократичная цена, которая доступна всем, кто запланировал ремонт. Чтокасается других положительных качеств, нельзя не заметить, что именно ониявляются п..

Читать далее

Многослойные диффузионные мембраны объединяют характеристики нескольких видов подкровельных пленок и являются комбинированным материалом. Как правило они производятся методом термического соединения нескольких слоёв таких как: армирующая сетка, натканное полиэфирное полотно либо полипропиленовые слои. Этот универсальный материал одновременно защищает конструкцию и изоляционный материал от попадания влаги внутрь при этом сохраняя показатели теплопроводности, предотвращает выдувание утеплителя при ветровых нагрузках. Благодаря уникальности технологии изготовления мембрана является продуктом с исключительными свойствами, она совершенно не пропускает ветер и воду, однако обладает высокими характеристиками проницаемости пара.  Кровельные мембраны делятся на три основных вида: Непроницаемая гидроизоляционная мембрана; Воздухопроницаемая («дышащая»)гидроизоляционная мембрана; Пароизоляционная мембрана. Гидроизоляционная воздухопроницаемая  и не воздухопроницаемая мембрана выполняют одну и ту же основную функцию - предотвращают попадание влаги в подкровельное пространство, снижает вероятность образования влаги и плесени. Обе они также устойчивы к ветровым нагрузкам. Основное различие между воздухопроницаемой и не воздухопроницаемой к..

Читать далее

В отрасли строительных материалов есть два, которые очень схожи друг с другом и их часто ошибочно принимают один за другой.  Расскажем вам о сайдинге и софите. Сразу спойлер - это абсолютно различные материалы, их назначение также различное. В этой статье поговорим о каждом из них и их отличиях.   Сайдинг  Сайдинг является материалом для оформления фасада поверхностей дома. Материал в виде панелей, которые изготавливаются из пластика. Они достаточно просто крепятся с помощью соответствующих профилей. Сайдинг оправдает себя как фасадное покрытие не только на жилых домах, но и на общественных объектах. Гарантирует выносливый и эстетический фасад на долгие годы. Сайдинговые панели стойкие к любой погоде, имеют длительный срок службы и красивый внешний вид.  Технология сайдинга 1, 2. Монтажные отверстия, облегчающие монтаж  3. Структура поверхности имитирует натуральную древесину  Виниловый сайдинг выполнен из материала, который своей прочностью значительно превосходит свой деревянный аналог, но сохраняет его внешний вид (структуру поверхности, имитирующую фактуру древесины). Устойчивость к переменным атмосферным условиям (влажности, низких и высоких температур, солнечного излучения, ветра), биологических факторов (насекомых, плесени), а т..

Читать далее

Экономически выгодным видом укладки теплопроводов и вентиляционных каналов является наружная (надземная) укладка, так как она не требует затрат на изменение несущей конструкции здания либо ландшафтных работ. При использовании такого конструктива в соответствии с нормами СНиП предусматривается тепловая изоляция трубопровода в зависимости от используемого диаметра трубы. Данный тип изоляции позволяет уменьшить теплопотери, а также избежать замерзания жидкости в трубопроводе при низких сезонных температурах что положительно сказывается на сроках эксплуатации магистрали в целом. Современное производство технических утеплителей «Paroc» в полной мере может удовлетворить потребность в данном типе изоляции инновационными, экологически чистыми, негорючими материалами на основе базальта с защищающим покрытием на основе фольги алюминия. Компания «DVS distribution» предоставляет широкий выбор рулонных и плитных утеплителей «Paroc» для технических нужд в разных толщинах: PAROC HvacLamella Mat AluCoat; PAROC Fire Slab 90 AluCoat; PAROC Section Alu Coat; PAROC Wired Mat 80. Также имеется возможность поставить на Ваш объект ряд других продуктов данного производителя под заказ.  ..

Читать далее

Мембраны в современном мире строительства – неотъемлемая составляющая теплоизоляционного контура, которая улучшает в комплексе энергоэфективность любой постройки. Устройство супердиффузионных мембран представляет собой многослойную конструкцию. Количество слоёв в зависимости от производителя и области применения может колебаться от двух до четырёх, основой полотна при этом является нетканый холст. В независимости от количества слоёв основная задача такой мембраны это пропуск пара из помещения в утепляющий слой («кровельный пирог») с последующим выводом наружу и, соответственно, защита наружного слоя утеплителя от воздействия влаги попадающей по какой-либо причине (осадки, конденсат) в подкровельное пространство. Компания «DVS distribution» является представителем польской торговой марки «Marma» которая производит высококачественные многослойные мембраны, начиная 1991 года. В 2001 году компания получила сертификат, подтверждающий внедрение системы менеджмента качества ISO 9001. На сегодняшний день мы с радостью готовы Вам предоставить следующие виды изоляционных многослойных мембран которые поддерживаются в ассортименте:  DACHVENТ 120 NG;  DACHOWA;  Vapour Regulator. Также имеется возможность поставить на Ваш объект ряд других ..

Читать далее

В 1959 году технологический прогресс в сфере строительных материалов вывел на рынок новое предложение для отделки любого фасада -  виниловый сайдинг. Новый продукт, который относился за счёт естественной и непрерывной циркуляции воздуха к вентилируемым типам фасадов, довольно быстро потеснил позиции лидера – окрашенного деревянного сайдинга. Основой для данного сайдинга стал поливинилхлорид, который составляет порядка 80% основы, оставшиеся 20% - стабилизирующие добавки, модификаторы, цветовые пигменты, а также специальные химические элементы, которые препятствуют потере цвета при воздействии ультрафиолета, улучшают прочностные характеристики (диоксид титана, карбонат кальция и ряд других) С 1989 года в Польше (город Червонак) начало свою работу новое предприятие VOX Industrie S.A.-Profile специализирующееся на производстве винилового сайдинга  и настенных ПВХ панелей.   Преимуществами сайдинга VOX: -       Устойчивость к воздействию широкого диапазона температур;-       Долгий срок эксплуатации с первоначальным сохранением формы и цвета;-       Устойчивость к процессам гниения;-       Отсутствие у..

Читать далее

Гидроизоляционный слой — то, без чего на сегодня не обойтись для создания дренажа , изоляции подземных частей зданий, сооружений. Эффективность и долговечность дренажной конструкции непосредственно зависит от качества применяемого материала и характеристик,  заявленных производителем, а также правильности их монтажа. Профилированная геомембрана может применяется на многих объектах и областях строительства, среди которых:   • автомобильные дороги различных типов;  • автотранспортные стоянки;  • площадки различных видов (детские, спортивные, контейнерные, складского хранения открытого типа); • Велосипедные и пешеходные дорожки; • при изоляции фундаментов различной сложности;  • различные объекты ландшафтного дизайна (кровли с использованием растительного слоя, клумбы, газоны);  • изоляция различных видов коммуникационных труб и  системы канализации; Основные требования, которым должна обладать шиповидная мембрана – быть  хорошим гидроизолятором  и обладать  высокой устойчивостью к воздействию жидкости, грибков, агрессивных сред, ультрафиолетового излучения. Всеми вышеперечисленными  качествами обладает профилированная геомембрана Griltex®. История Griltex®  началась во Франции в 1962 году. На дан..

Читать далее

     Утепление под «мокрый» фасад – лёгкая штукатурная система, которая представляет собой многослойную конструкцию, состоящую из клеевого раствора которым плиты из базальтового волокна прикреплены к поверхности наружных стеновых конструкций. Дополнительными элементами крепления в данной системе являются дюбеля. Вид дюбеля и глубина сверления отверстий в стене зависит от материала, используемого для возведения стен, и определяется после пробных испытаний на объекте строительства. Для армировки верхнего слоя при этом используется специальная щелочестойкая стеклосетка определённой плотности. Важнейшим показателем  фасада утеплённого таким способом является сопротивление теплопередаче.     Компания Paroc® выпускает целый ряд специальных продуктов которые применяются непосредственно для данного вида утепления:          ·        LINIO 10;         ·        LINIO 15;         ·        LINIO 80; ..

Читать далее

     Вентилируемый фасад – представляет собой многослойную стену  с применением в качестве теплоизоляции плит из искусственного неорганического штапельного либо непрерывного базальтового волокна.       Материалы которые применяются для конструкций данного типа разработаны фирмой Paroc® для следующих условий применения: одноэтажные, малоэтажные (до 3-х этажей включительно) и высотные здания и сооружения, I – V степени огнестойкости со всеми типами температурно-влажных режимов характерных для  нашей климатической зоны. Сам конструктивный метод выполнения фасада заключается в монтировании на стенах существующего  здания специальной каркасной подсистемы из металла(стального, алюминиевого, реже - цинковый профиль либо деревянный брус  )Из за инженерной особенности конструкции внутри такого фасада происходит вентиляционный процесс из за температурных разниц воздуха внутри системы и вне её.      Воздушные потоки, перемещаясь между слоями конструкции, поддерживает минеральные плиты в сухом состоянии.      Компания Paroc®производит целый ряд изоляционных плит предназначенных специально для вентфасадов и различающихся проницаемостью воздушного потока от 50 до 25 м2/сПа и ..

Читать далее

Реалии на сегодня  диктуют подорожание энергоносителей  в связи с изменением экономического вектора в сторону Европы. На данный момент как никогда актуальна задача улучшения энергоэффективности  здания. Как следствие главное  при этом – улучшение показателей сбережения энергии затраченной на отопление. Модернизация существующего либо строительство нового здания включает выполнение мероприятий, которые снижают энергетические затраты и уменьшают оплату коммунальных услуг. Первоочерёдное усовершенствование, которое необходимо осуществить это : ·         утепление внешних стен здания; ·         однослойное или двухслойное утепление кровли ( подкровельного пространства); ·         утепление пространства межэтажных перекрытий; ·         утепление цоколя, пола по лагам.  Каждый из перечисленных узлов  здания требует специального решения из-за разных условий эксплуатации, внешних и внутренних влияний среды. В данном случае материал, который идеально подходит для решения этих задач - минеральная базальтовая вата фирмы Paroc®. Вата для утепления,..

Читать далее